Startseite >> Dienstplan

Dienstplan

Donnerstag, 10.01.2019

Ortsjugendversammlung

10.01.2019, 18:00–20:00

Mittwoch, 16.01.2019

Elternabend

16.01.2019, 19:00–21:00

Donnerstag, 17.01.2019

Ausbildungsdienst

17.01.2019, 18:00–20:00

Donnerstag, 24.01.2019

Ausbildungsdienst

24.01.2019, 18:00–20:00

Samstag, 26.01.2019

WRO Projekt

26.01.2019, 09:00–17:00

Donnerstag, 31.01.2019

Ausbildungsdienst

31.01.2019, 18:00–20:00

Samstag, 02.02.2019

WRO Projekt

02.02.2019, 09:00–17:00

Donnerstag, 07.02.2019

Ausbildungsdienst

07.02.2019, 18:00–20:00

Donnerstag, 14.02.2019

Ausbildungsdienst

14.02.2019, 18:00–20:00

Samstag, 16.02.2019

Bubble-Soccer Turnier

16.02.2019, 08:00–19:00

Bubble-Soccer Turnier der THW-Jugend Baden-Württemberg

Donnerstag, 21.02.2019

Ausbildungsdienst

21.02.2019, 18:00–20:00

Samstag, 23.02.2019

WRO Projekt

23.02.2019, 09:00–17:00

Donnerstag, 28.02.2019

Ausbildungsdienst

28.02.2019, 18:00–20:00

Samstag, 02.03.2019

EH Kurs

02.03.2019, 08:00–17:00

Donnerstag, 14.03.2019

Ausbildungsdienst

14.03.2019, 18:00–20:00

Samstag, 16.03.2019

WRO Projekt

16.03.2019, 09:00–17:00

Donnerstag, 21.03.2019

Ausbildungsdienst

21.03.2019, 18:00–20:00

Donnerstag, 28.03.2019

Ausbildungsdienst

28.03.2019, 18:00–20:00

Donnerstag, 04.04.2019

Ausbildungsdienst

04.04.2019, 18:00–20:00

Donnerstag, 11.04.2019

Ausbildungsdienst

11.04.2019, 18:00–20:00

Samstag, 13.04.2019

Vorbereitung Tag der offenen Tür

13.04.2019, 09:00–15:00

Amteinsetzung Ortsbeauftragter

13.04.2019, 15:00–17:00

Sonntag, 14.04.2019

Tag der offenen Tür 2019

14.04.2019, 08:30–18:00

Samstag, 27.04.2019

WRO Projekt

27.04.2019, 09:00–17:00

Donnerstag, 02.05.2019

Ausbildungsdienst

02.05.2019, 18:00–20:00

Samstag, 04.05.2019

WRO Projekt

04.05.2019, 09:00–17:00

Donnerstag, 09.05.2019

Ausbildungsdienst

09.05.2019, 18:00–20:00

Samstag, 11.05.2019

WRO Wettbewerb (1)

11.05.2019

Donnerstag, 16.05.2019

Ausbildungsdienst

16.05.2019, 18:00–20:00

Samstag, 18.05.2019

WRO Wettbewerb (2)

18.05.2019

Donnerstag, 23.05.2019

Ausbildungsdienst

23.05.2019, 18:00–20:00

Samstag, 25.05.2019

Abnahme Leistungsabzeichen

25.05.2019

Abnahme des Leistungsabzeichen der Stufe Bronze in Ludwigsburg

Samstag, 01.06.2019

Maientagsumzug

01.06.2019, 08:30–12:00

Donnerstag, 06.06.2019

Ausbildungsdienst

06.06.2019, 18:00–20:00

Samstag, 22.06.2019

RB Übung/Ausflug

22.06.2019–23.06.2019

Donnerstag, 27.06.2019

Ausbildungsdienst

27.06.2019, 18:00–20:00

Donnerstag, 04.07.2019

Ausbildungsdienst

04.07.2019, 18:00–20:00

Samstag, 06.07.2019

Übungstag an der Fils

06.07.2019, 08:30–16:00

Donnerstag, 11.07.2019

Ausbildungsdienst

11.07.2019, 18:00–20:00

Donnerstag, 18.07.2019

Ausbildungsdienst

18.07.2019, 18:00–20:00

Donnerstag, 25.07.2019

Ausbildungsdienst

25.07.2019, 18:00–20:00

Samstag, 27.07.2019

Bundesjugendlager 2019

27.07.2019–03.08.2019

in Rudolstadt (Thühringen)

Samstag, 19.10.2019

Abnahme Leistungsabzeichen

19.10.2019

Abnahme des Leistungsabzeichen der Stufe Silber in Gruibingen

Nichtteilnahmen bitte vor Dienstbeginn an die Jugendbetreuer melden.

 

Druckversion des Dienstplans